0800331476

Причины популярности швейцарского франка

Купить швейцарский франк

Большинство людей приобретает валюту тех стран, которые имеют стабильную экономику и высокую популярность. Для жителей Украины самыми популярными валютами являются американский доллар и евро. Однако за последние годы стали в Украине появляться валюты и других стран, которые постепенно набирают свою популярность. Покупают экзотическую валюту в основном те, которые хотят заработать на разнице валют, вкладывая иностранные деньги на финансовой бирже. Поэтому выбор многих падает на швейцарский франк. Это не удивительно, так как Швейцария является одной из самой богатейших стран не только Европы, но и мира. Сама по себе страна красива, поэтому одна из причин приобретения местной валюты является путешествие и возможность насладиться красивыми горными пейзажами, чистым воздухом и озерами. Однако Швейцария не имеет полезных ископаемых, а их земля не используется для сельскохозяйственной деятельности.

Поэтому для того, чтобы развивать производство, страна закупает огромное количество сырья, после чего на экспорт уходят высококачественные продукты. Первым, что приходят в память - это высокоточные швейцарские часы, на которые дается пожизненная гарантия. В Швейцарии изготавливается самый вкусный сыр, которого насчитывается более двухсот сортов. Также стоит отметить, что фармакология развита на самом высоком уровне. Из-за того, что в Швейцарии на высоком уровне развита система экспорта, о ней знают во всем мире. Однако то, чем привлекает страна инвесторов - это надежные швейцарские банки.

Где купить швейцарский франк?

Для многих будет большим открытием, но Швейцария не входит в состав Европейского Союза, а также не является членом ООН, хотя обе штаб-квартиры находятся в Женеве. В политическом плане Швейцария поддерживает нейтралитет, поэтому совсем не удивляет тот факт, что CFH входит в перечень резервных валют мира. Факт того, что у швейцарцев есть собственная валюта делает их экономику более устойчивой к внешним факторам, как экономическим, так и политическим. Поэтому многие бизнесмены и высшие органы власти вкладывают свои сбережения именно в швейцарские банки, так как в экономическом плане данная страна является нейтральной территорией. Главная тайна банков Швейцарии это тайна вкладов их клиентов. Поэтому о суммах, которые хранятся у банках узнать невозможно.

Сейчас купить в Украине швейцарский франк можно в обменных пунктах, либо в отделении, либо онлайн. Большинство предпочитают пользоваться обменом не выходя из дома и сразу вкладывать деньги на финансовых биржах. Однако покупкой швейцарской валюты занимаются только те, которые имеют большой опыт в данной сфере, так как новичок не сможет ничего заработать. Все это из-за того, что на экзотические валюты, которой является CFH, ставится слишком большая разница между покупкой и продажей. На сегодняшний день Национальный банк Украины предлагает за 1 швейцарский франк 30,76 гривен.

Уровень жизни в Швейцарии

Средняя зарплата в месяц в данной стране составляет 5000 долларов. Из этого можно сделать вывод, что уровень жизни в данной стране достаточно высокий. За 5 франков можно здесь приобрести около килограмма различных фруктов и овощей. За то, чтобы сходят в ресторан, швейцарцы могут заплатить от 15 до 90 франков. Данный фактор стабильного уровня жизни также мониторят и брокеры, которые вкладывают свои сбережения местную валюту, поэтому для опытных специалистов швейцарский франк - это инструмент, на котором можно хорошо заработать.